Наши чемпионы

Юношеская команда Костанайской области стала чемпионом Северной лиги Jr.NBA Kazakhstan. Суперфинал прошел в г. Нур-Султане 11 мая. По итогам отборочных игр, защищать честь региона в суперфинале выпало команде нашей школы – «Милуоки Бакс».

Перед началом финальных матчей прошли мастер-классы для детей и тренеров с участием ветерана НБА Гордана Гиричека и менеджера Jr. NBA Europe Алекса Сарама. Финал Северной лиги состоялся на арене велотрека «Сарыарка». Команда наших мальчиков стала чемпионом, обыграв столичную школу «Haileybury» со счетом 53:48.

Лучшим игроком финала признан наш игрок Альберт Салихов, юноша дополнительно получил статуэтку. Всех членов команды наградили дипломами, медалями и, главное, чемпионскими перстнями.

Отметим, что в американских спортивных лигах победителям вручают не медали, а призы, которые при желании можно всегда носить на себе — например, перстни чемпионов. Такая награда — мечта каждого профессионала лиги НБА.

* По материалам газеты "Наш Костанай"